沖縄パラセーリング特集 > 那覇発1日2便 チービシ諸島で体験ダイビング+パラセーリング 【ウミガメコース】 4名様以上でレンタルカメラサービス!!(SDカード付)

那覇発1日2便 チービシ諸島で体験ダイビング+パラセーリング 【ウミガメコース】 4名様以上でレンタルカメラサービス!!(SDカード付)

パラセーリング3名乗り
空撮① Array Array Array

チービシ・シュノーケルツアーに参加したなら、マリンスポーツは空も水中も体験しちゃいましょう。
パラセーリングで空から見える無人島周辺の色々な形をした珊瑚礁や迷路のような地形。
潜ってみたい!?という気持ちをそのままに、体験ダイビングへ。
体験ダイビングでは、インストラクターと一緒に少人数制で行なうので、初心者でも泳げなくても安心して参加できます。
沖縄の海を熟知したスタッフが、しっかり、ゆっくり、丁寧に講習を行なうので、お子様もご家族で一緒に楽しめる事が出来ます。
体験ダイビング中は色鮮やか可愛いお魚達や、あの映画で有名になった「ニモ」と出会えるかも!

もしかしたら迷いこんできた大きな魚にも出会えるかもですよ。
マリンスポーツでは必需品の水中カメラを持って体験ダイビングすれば、餌付けをして魚に囲まれてるとこやいろいろな海の生物を写真に残せます。
もちろんカメラは、パラセーリングでも空にもって行けますよ。
体験ダイビングでは熱帯魚にたわむれ、パラセーリングでは無人島を一望でき空も水中も満足できるこのコースはオススメです。
笑顔になることまちがいなしです!

  • プラン内容
  • タイムスケジュール
  • お客様ギャラリー
  • 注意事項・キャンセル
  • 参加料金
    中学生~50歳迄  15,000円~
  • 料金に含まれるもの
    パラセーリング、ダイビング機材レンタル、保険料
  • お支払い方法
    現金・カード(VISA/Master/JCB/AMERICAN EXPRESS/DINNERS/DISCOVER)
  • 最少催行人数
    2名様
  • 対象
    対象年齢:中学生~50歳迄
    ・中学生~50歳迄(お子様は保護者同伴)
    ・身長120cm以上
    ・健康な方
    ・妊婦さん、重い持病をお持ちの方は参加不可
    体験ダイビングに参加するにあたり、現在と過去の病歴についてお答えいただく必要があります。(※ダイビング時の安全性を図るためです。)
  • ご準備いただくもの
    水着、タオル、着替え、
    ※船酔いが心配な方は酔い止め薬の服用をお勧めします。
  • 開催期間
    2018年4月1日  ~  2018年11月30日
  • 集合時間
    各便30分前
    9:00便/8:30集合    13:00便/12:30集合
  • 集合場所
    三重城港 待合所 (那覇市西3-20)
    有料駐車場(200円~500円)
  • お支払い方法
    現金・カード(VISA/Master/JCB/AMERICAN EXPRESS/DINNERS/DISCOVER)
  • 送迎
    送迎はありませんので各自集合場所の三重城港まで30分前までに集合お願いします。
三重城港に集合
午前便8:30 午後便12:30
三重城港待合所に集合。
チービシ諸島へ出港
午前便9:00 午後便13:00
チービシ諸島まで約30分のクルージング。
ダイビングポイントに到着
午前便9:30~ 午後便13:30~
チービシ諸島のダイビングポイントに到着。
ダイビング、パラセーリング、マリンスポーツ開始。
チービシ諸島から出発
午前便11:30 午後便15:30
チービシポイントから帰港。
三重城港に到着
午前便12:00 午後便16:00
三重城港に到着。各自解散。
おつかれさまでした。
注意事項 ※お申込みされる方は必ず事前にご予約をお済ませください。
※急な海洋状況の悪化などの天候不良の際は、一時中断、又は中止になることもあります。
※風が強い場合は、お子様の参加をお断りすることもございます。
※参加する際の服装は、濡れてもよい服装でお願いいたします。
※水着等でなくてもお洋服のままでも結構ですが、お着替えの準備を推奨いたします。
※船の乗り降りがある為、女性の方は、なるべくヒールのない履物でお願いします。
※他にもお客様がみえますので、遅れのないよう、30分前までには指定の集合場所までお集まりください。
※集合場所の港の駐車場は、有料駐車場となっております。あらかじめご準備ください。
※同行者や保護者の見学乗船は無料となりますが、参加者優先となりますので、
 船の定員を余る場合は、見学者の乗船をお断りすることもあります。
※船への持込する荷物は必要最小限でお願いします。(貴重品・カメラ・カメラの防水用タオル等)
※コインシャワー 有料 2分¥100
キャンセルについて キャンセルの際は、前日の夕方までにご連絡をお願いします。
当日のキャンセルについては、料金の50%のキャンセル料金をいただきます。

空日カレンダー・簡単お見積り

ステップ1:利用日選択
ステップ1:利用日選択
前の月へ 次の月へ 2018年5月
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
  1日締 切 2日締 切 3日締 切 4日締 切 5日締 切 6日締 切
7日締 切 8日締 切 9日締 切 10日締 切 11日締 切 12日締 切 13日締 切
14日締 切 15日締 切 16日締 切 17日締 切 18日締 切 19日締 切 20日締 切
21日締 切 22日締 切 23日締 切 24日締 切 25日締 切 26日締 切 27日締 切
28日締 切 29日締 切 30日締 切 31日締 切      
ステップ2:利用日選択
ステップ3:人数選択
中学生~50歳迄

【予約日】未選択

【時間帯】未選択

【参加人数】 中学生~50歳迄(-円×-人)=-円

合計金額 -円

予約へ