沖縄パラセーリング特集 > 【ハナハナコース】那覇発1日2便チービシ諸島でシュノーケル+パラセーリング★餌付け無料&4Kカメラ・GoProレンタル&写真プレゼント★

【ハナハナコース】那覇発1日2便チービシ諸島でシュノーケル+パラセーリング★餌付け無料&4Kカメラ・GoProレンタル&写真プレゼント★

Array
Array パラセーリング3名乗り 空撮② Array

チービシ諸島シュノーケルツアーに行くなら、どうせなら綺麗な空でもマリンスポーツを楽しみましょう。
手軽に楽しめるマリンスポーツといえばパラセーリング。
キラキラ輝く白い砂浜の無人島周辺をパラセーリングで空から一望できるなんてぜいたくです。
無人島周辺の海の地形が見れたり、水面にはウミガメが呼吸しに上がってくるのも見れますよ!
けっこう確率は高いので見逃さないで!!
マリンスポーツの中でもパラセーリングはスケールの大きさに大感動。
テンション上がる事間違いなしのコースです。


★GoToトラベル・地域共通クーポン対象ショップ★
⇒紙クーポン、電子クーポン両方対応OK


新型ウイルス感染症対策についてのガイドライン​
https://www.sea-world.jp/pdf/guideline.pdf

  • プラン内容
  • タイムスケジュール
  • お客様ギャラリー
  • 注意事項・キャンセル
  • 参加料金
    小学生~  11,000円~
  • 料金に含まれるもの

    パラセーリング体験料、シュノーケル機材一式、保険料

  • お支払い方法
    現金・カード(VISA/Master/JCB/AMERICAN EXPRESS/DINNERS/DISCOVER)
  • 最少催行人数
    4名様
  • 対象
    対象年齢:小学生~

    ・健康な方(お子様は保護者同伴)
    ※妊婦さん、重い持病をお持ちの方は参加不可 
    ※当日の海洋状況によりお子様は65歳以上のご参加をお断りする事がございます。
    ※お申し込みの際、年齢・身長・体重・足のサイズ・視力の方の記入お願いします。

  • ご準備いただくもの

    水着、タオル、着替え、
    ※船酔いが心配な方は酔い止め薬の服用をお勧めします。

  • 開催期間
    2022年10月1日  ~  2022年11月30日
  • 集合時間

    各便30分前
    9:00便/8:30集合    13:00便/12:30集合

  • 集合場所
    住所:沖縄県那覇市西3-20

    三重城港 待合所 (那覇市西3-20)
    有料駐車場(200円~500円)

  • お支払い方法
    現金・カード(VISA/Master/JCB/AMERICAN EXPRESS/DINNERS/DISCOVER)
  • 送迎

    送迎はありませんので各自集合場所の三重城港まで30分前までに集合お願いします。

三重城港に集合
午前便8:30 午後便12:30
三重城港待合所に集合。
チービシ諸島へ出港
午前便9:00 午後便13:00
チービシ諸島まで約30分のクルージング。
シュノーケルポイントに到着
午前便9:30~ 午後便13:30~
チービシ諸島のシュノーケルポイントに到着。
シュノーケル・パラセーリング・マリンスポーツ開始。
チービシ諸島から出発
午前便11:30 午後便15:30
チービシポイントから帰航。
三重城港に到着
午前便12:00 午後便16:00
三重城港に帰港。各自解散
お疲れ様でした。
注意事項

※お客様の安全管理の都合上、ライフジャケットは必ず着用をお願いしております。
※急な海洋状況の悪化などの天候不良の際は、一時中断、又は中止になることもあります。
※風が強い場合は、お子様の参加をお断りすることもございます。
※参加する際の服装は、濡れてもよい服装でお願いいたします。
※水着等でなくてもお洋服のままでも結構ですが、お着替えの準備を推奨いたします。
※船の乗り降りがある為、女性の方は、なるべくヒールのない履物でお願いします。
※他にもお客様がみえますので、遅れのないよう、30分前までには指定の集合場所までお集まりください。
※集合場所の港の駐車場は、有料駐車場となっております。(最大500円)
 あらかじめご準備ください。
※体験なしの見学乗船をご希望のゲスト様には乗船料¥3,000にて座席の確保をさせていただきますので、ご希望の場合は参加日前日までにご連絡ください。
※船への持込する荷物は必要最小限でお願いします。(貴重品・カメラ・カメラの防水用タオル等)
※コインシャワー 有料 3分¥100

※本プランの最少催行人数は8名です。前日までに最少催行人数に達していない場合は、中止もしくは一部ツアー内容を変更してご案内する事がございます。その場合は必ず事前にご連絡いたします。

キャンセルについて

キャンセルの際は、前日の夕方までにご連絡下さい。
前日18時以降、100%のキャンセル料をいただきます。

空日カレンダー・簡単お見積り

ステップ1:利用日選択
ステップ1:利用日選択
前の月へ 次の月へ 2022年10月
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
          1日締 切 2日締 切
3日締 切 4日締 切 5日締 切 6日締 切 7日締 切 8日締 切 9日締 切
10日締 切 11日締 切 12日締 切 13日締 切 14日締 切 15日締 切 16日締 切
17日締 切 18日締 切 19日締 切 20日締 切 21日締 切 22日締 切 23日締 切
24日締 切 25日締 切 26日締 切 27日締 切 28日締 切 29日締 切 30日締 切
31日締 切            
ステップ2:利用日選択
ステップ3:人数選択
小学生~

【予約日】未選択

【時間帯】未選択

【参加人数】 小学生~(-円×-人)=-円

合計金額 -円

予約へ